• Аренда специальной техники
  • Аренда автокранов
  • Аренда экскаваторов-погрузчиков
  • Аренда колесных экскаваторов
  • Аренда гусеничных экскаваторов
  • Аренда бульдозеров
  • Аренда фронтальных погрузчиков
  • Аренда кранов-манипуляторов
  • Аренда низкорамников, перевозка негабарита
  • Аренда минипогрузчиков
ВАШ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ
ПО АРЕНДЕ СПЕЦТЕХНИКИ

Телефон:

E-mail:
info@rentatex.ru


ВАШ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ
ПО НЕГАБАРИТНЫМ ПЕРЕВОЗКАМ И АРЕНДЕ СПЕЦТЕХНИКИ

Станислав Бодрягин

Телефон:
+7 (905) 588-04-78

E-mail:
info@rentatex.ru

ЗАКАЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Ваш e-mail:
Ваше сообщение: *
Введите число с картинки: *
 

Главная  /  Статьи  /  Виды и особенности ковшей для экскаватора

Виды и особенности ковшей для экскаватора

Ковш относится к наиболее распространенному типу навесного оборудования для экскаваторов. На гидравлических экскаваторах используется ковш с конструкцией, называемой «обратная лопата».

Оборудование включает заднюю и боковую стенки, переднюю стенку, оборудованную козырьком и зубьями (или коронками). Для присоединения тяги экскаватора и рукояти применяется специальный адаптер. Соединяют детали сварные швы. Задняя стенка имеет скругленные углы для минимализации износа во время трения ковша о грунт при повороте.

Модификации ковшей

По назначению выделяют следующие группы ковшей:

На один и тот же экскаватор могут быть установлены ковши с разной вместимостью, конструкцией и конфигурацией. Выбор той или иной модификации ковша завит от объема и специфики работ, которые необходимо выполнить на строительной площадке.

Производство ковшей

Проектирование

Разработка модели ковша начинается с проектирования оборудования. Проектировочные работы выполняются в специальных программах класса AutoCAD, где есть возможность расчета прочностных показателей и других эксплуатационных параметров.

Изготовление и обработка деталей

Большинство ковшей изготавливают из стали, которая предварительно проходит маркировку и сертификацию. На современном оборудовании сталь раскраивается, подвергается газокислородной резке согласно макету.

Далее листогибочный станок выполняет формирование задней стенки ковша. Перед сваркой все детали очищаются от окалины в специальной дробеструйной камере. Это улучшает качество сварных швов.

Сборка деталей

Подготовленные детали ковша собираются на специальном стапеле. Сварка выполняется полуавтоматическими приборами. На расточном станке делаются втулки крепления ковша с учетом параметров соосности отверстий.

Финальным этапом изготовления ковша становится его обработка в дробеструйной камере и окраска. На каждом этапе производства выполняется строгий технический контроль качества с целью обеспечить высокое качество готового изделия.

Особенности ковшей разных моделей и их использование

Для земляных работ обычно используются ковши с крупными зубьями или коронками. Тип зубьев, их количество и ширина между ними зависят от того типа работ, для которых ковш разрабатывался.

Наличие зубьев позволяет облегчить внедрение ковша в материал, минимизировать износ режущей кромки. Современные модели ковшей не слишком отличаются от моделей 30-летней давности. Самым эволюционировавшим элементом оказались зубья для ковша и типа их крепления.

В более старых моделях ковшей применялись вставные зубья, которые крепились в гнезда кромки. Они, как правило, являлись цельной литой деталью, которая была достаточно тяжеловесна и повышала стоимость ковша в несколько раз.

Современные вильчатые зубья имеют болтовое крепление. Крепятся они к кромке ковшей. Также выпускаются коронки, которые надеваются на адаптер. Непосредственно адаптер приваривается к ковшу. Коронки фиксируются штифтом. Подобные конструктивные решения удешевляют ковш и не увеличивают его вес.

Факторы, влияющие на износ деталей ковша

Износ коронок, зубьев, режущей кромки ковша является естественным процессом. На скорость износа оказывают влияние следующие факторы:

С целью продлить работоспособность ковша зубья для него изготавливают из износостойких типов стали (никелевых, марганцевохромомолибденовых). На интенсивность износа зубьев влияют:

 

Стрелы автокрана и их разновидности
Типы и особенности мини-погрузчиков

 


Наша техника

Наша компания предлагает экскаваторы для проведения строитеьных работ. Также имеется возможность заказать к предложенным экскаваторам дополнительное навесное оборудование - ковш.

3CX

JCB 3CX

Глубина копания 5,46 м.
Объем ковша 1,0 м3
стоимость аренды 11000 р.
JC220LC

Гусеничный экскаватор
JCB JC220LC

Глубина копания 6,6 м.
Объем ковша 1,2 м3
стоимость аренды 10800 р.
JS175W

JCB JS175W

Глубина копания 6,23 м.
Объем ковша 0,9 м3
стоимость аренды 9600 р.

Наше оборудование

Планировочный ковш относится к типу многофункционального строительного оборудования, которое при минимальных ресурсах обеспечивает высокую эффективность работы на строительной площадке.

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в удобное для Вас время!

Внимание! Поля со звездочками обязательны для заполнения!

Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Удобное Вам время:
Примечание:
Введите число с картинки: *  

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами!

Внимание! Поля со звездочками обязательны для заполнения!

Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Ваш e-mail:
Ваше сообщение: *
Введите число с картинки: *